zurück

Vorstand Bezirks-Schützenverein Affoltern

zur Startseite BSVA

Für Anfragen betr. Termine Bundesübung (Obligatorisch), Auszeichnungen usw. ist die entsprechende Sektion zuständig; wählen Sie die Seite "Vereine".

Weitere Auflistungen von Personen:  Ehrenmitglieder des BSVAGewinner Stapfermedaille / Gottfried Keller-Plakette

Vorstand BSVA:

Präsident:

Heinz Meili
Hofwies 7
8906 Bonstetten

Tel: 079'642'48'93
heinz.meili@bluewin.ch
 

Schützenmeister 300m (Vize-Präsident, Feldchef):

Michael Spahr
Püntenstrasse 35
8143 Stallikon

Tel: 079'299'78'88
tigerx440@hotmail.com
 
Bereich 300m (Bezirksschiessen, Winterschiessen):

Gion Kuster
Mühlestrasse 4b
8912 Obfelden

Tel: 079'422'24'28
gion.ku@bluewin.ch
Tel: 043'333'95'76
Primus Kaiser

Schützenmeister 25/50m:

Primus Kaiser
Ligusterweg 5
8906 Bonstetten

Natel: 079'370'80'60'
Tel: 044'700'04'22
prkaiser@bluewin.ch
 
Bruno Schneiter

Match-Chef 300m:

Bruno Schneiter
Mühlebergstr. 8
8910 Affoltern a/A

Tel: 044'761'22'51
sc-bounty@bluewin.ch

Tel.G:  044'763'47'24

Arthur Urech

Match-Chef 25/50m:

Arthur Urech
Rummelring 23
5610 Wohlen

Tel: 056'622'45'71
arthur.urech@hispeed.ch

 

Albert Suter

Jungschützen-Chef:

Albert Suter
Jonerstr. 24
8909 Zwillikon

Natel: 079'654'47'79
Tel: 044'761'85'09
albert.suter@datazug.ch
 

Nachwuchs-Chef:

Christian Hosig
Ausserdorf 5
8933 Maschwanden

Tel: 044'767'13'82
chrhosig@bluewin.ch
 

Tel. G: 043'259'32'55

Dora Vollenweider

Aktuarin:

Dora Vollenweider 
Schulrain 3 a
8909 Zwillikon 

 Tel: 044'760'03'26
dora.vollenweider@bluewin.ch

 

Ursula Spillmann

Kassierin:

Ursula Spillmann
Haldenstrasse 5d
8904 Aesch ZH

Tel: 044'737'27'08
Natel: 079'560'77'82
u-spillmann@swissonline.ch

 

Bankkonto: ZKB 1121-0073.339

   

Weitere Funktionäre:
  Fähnrich:
Toni Hohl
Sonnenbergstr. 2
8910 Affoltern a/A
Tel. P: 044'760'21'52
Natel: 079'488'11'68
tonihohl@windowslive.com

Veteranenvereinigung Bezirk Affoltern am Albis:

 

Präsident:
Anton Hauser
Hofwies 7
8906 Bonstetten

Tel. P: 044'700'16'13
hauser.anton@bluewin.ch

Gesamt-Vorstand Veteranen BSVA >>

 

zurück

zum Seitenanfang

©oka