zurück

Berichte / Bezirks-Schützenverein Affoltern

zur Startseite BSVA

Rangliste für Drei-Bezirke-Match 300m

Freie Waffen

  liegend liegend stehend stehend kniend kniend Total Ausz.
1 Landis Martin  A 97 95 83 91 86 92 544 KK

Standardgewehr

    liegend liegend liegend kniend kniend kniend Total Ausz.
1 Korrodi Urs H 98 94 92 92 92 86 554 KK
2 Hablützel Walter  M 94 95 93 87 85 90 544 KK
3 Ziefele Katrin  M 91 92 94 91 92 84 544 WG
4 Britschgi Stefan  H 95 89 94 89 87 88 542 KK
5 Meili Heinz   A 88 98 96 80 90 88 540 KK
6 Matthys Beat H 91 91 93 83 86 86 530 KK
7 Dettling Toni M 96 90 93 75 84 80 518  

Armeewaffen

  liegend liegend liegend kniend kniend kniend Total Ausz.
1 Kamm Urs A 91 88 89 86 87 83 524 KK
2 Gyr Ernst   H 91 89 90 84 81 86 521 KK
3 Giezendanner Ueli  H 92 89 93 83 79 85 521 KK
4 Schneiter Andreas  A 90 93 88 81 83 83 518 KK
5 Schneiter Bruno A 96 86 92 77 87 75 513 KK
6 Bachmann Werner  H 91 89 99 80 78 75 512 KK
7 Aeschlimann Fritz A 91 84 96 79 84 76 510 KK
8 Fuchs Josef M 88 78 88 76 77 80 487  

Liegendmatch Ordonanzwaffen

  liegend liegend liegend liegend liegend liegend Total Ausz.
1 Dettling Käthy M 88 90 97 91 93 91 550 KK
2 Steiner Hans A 92 94 88 75 93 93 535 KK
3 Künzli Bruno A 87 81 91 80 89 86 514  
4 Weiss Ueli A 83 79 85 84 88 89 508  
5 Menzi Reto M 82 82 85 81 83 87 500  
6 Suter Albert A 82 87 72 79 82 85 487  

Liegendmatch Sportwaffen

  liegend liegend liegend liegend liegend liegend Total Ausz.
1 Kern Urs M 96 95 95 93 97 96 572 KK
2 Brändli Walter  M 90 93 89 85 90 88 535  
 

 

Rangliste für Drei-Bezirke-Match Pistole 2011 - Affoltern-Horgen-Meilen

A-Programm

Rg.
Name Vorname Bezirk
1.
2.
3.
4.
5.
6.
Total
Ausz
1.
Schoch Peter Affoltern
85
77
81
79
85
85
492
KK
2.
Liechti Daniel Affoltern
71
76
68
70
78
82
435
- -


B-Programm
 
Rg.
Name Vorname Bezirk
Präz.
Schnellf.
Total
Ausz.
1.
Odermatt Viktor Affoltern
283
289
572
KK
2.
Stoop Max Horgen
280
281
561
KK
3.
Urech Arthur Affoltern
278
274
552
KK
4.
Stutz Paul Affoltern
272
278
550
KK
5.
Moraz Gilbert Affoltern
270
279
549
KK
6.
Maurer Daniel Affoltern
277
272
549
KK
7.
Kleiner Guido Horgen
269
278
547
KK
8.
Bolinger Susanna Affoltern
273
272
545
KK
9.
Flückiger Thomas Horgen
262
265
527
- -
10.
Gisler Josef Horgen
269
245
514
- -


C-Programm
 
Rg.
Name Vorname Bezirk
Präz.
Duell
Total
Ausz.
1.
Rogenmoser Josef Affoltern
275
275
550
KK
2.
Fuchs Bruno Meilen
276
272
548
KK
3.
Masucci Alessandro Meilen
265
275
540
KK
4.
Grob Thomas Meilen
271
264
535
- -
5.
Spörri Manfred Horgen
272
258
530
KK
6.
Lang Michael Meilen
238
268
506
- -

 

  

zurück

zum Seitenanfang

©oka