zurück

Berichte / Bezirks-Schützenverein Affoltern

zur Startseite BSVA

Schützenveteranen Einzelkonkurrenz 2009 

Rangliste 300m:     

Rang Name JG Stammsektion Kat.A Kat.B Kat.D Punkte Tiefs. KK
1 Kamm Urs 48 FSV Wettswil     96 96   X
2 Kern Hans 41 FSV Knonau 95     95   X
3 Koller Alfred 38 SV Affoltern     94 94   X
4 Grimmer Walter 42 FSV Knonau 93     93   X
5 Steiner Hans 48 SV Affoltern     93 93   X
6 Stooss Willi 38 SV Dachlisen/ M.stetten     93 93   X
7 Imhof Werner 43 FSG Zwillikon     92 92   X
8 Weiss Ulrich 40 SV Affoltern     92 92   X
9 Baur Ruth 37 FSG Zwillikon     91 91   X
10 Frutiger Peter 47 FSG Zwillikon     91 91   X
11 Landis Emil 26 FSV Wettswil     91 91   X
12 Siegentahaler Hans 41 SV Affoltern 91     91   X
13 Marti Hans 38 SV Affoltern     90 90   X
14 Vollenweider Walter 28 FSG Zwillikon     90 90   X
15 Gasser Erwin 33 FSV Stallikon     89 89   X
16 Pfister Hans 49 Aeugst     89 89   X
17 Studer Otto 31 SV Affoltern     89 89   X
18 Zürcher Peter 48 FSV Knonau 89     89   X
19 Breitenmoser Peter 44 SV Aeugst     88 88   X
20 Bühler Herbert 42 SV Jonen     88 88   X
21 Zimmermann René 47 SV Obfelden/Maschwanden     88 88   X
22 Kurmann Hans 39 FSG Zwillikon     87 87   X
23 Schoch Edith 37 SV Hedingen     87 87   X
24 Rötlisberger Christian 38 SG Aeugst     86 86   X
25 Rütimann Arthur 47 FSV Aesch     86 86   X
26 Suter Fritz 35 SV Affoltern     86 86   X
27 Plankensteiner Godi 35 SV Affoltern     85 85   X
28 Moser Walter 40 FSG Zwillikon     84 84   X
29 Nietlispach Walter 45 SV Dachlisen/ M.stetten     84 84   X
30 Rütimann Beda 43 SV Jonen     84 84   X
31 Wicki Ernst 46 Arni     84 84   X
32 Aeschlimann Fritz 41 SV Affoltern     83 83   X
33 Berger Fritz 42 FSV Knonau     83 83   X
34 Tellenbach Kurt 40 SG Aeugst     83 83   X
35 Zwicki Paul 44 FSV Obfelden     83 83   X
36 Beerli Hans 18 SV Affoltern     82 82   X
37 Buchmann Peter 42 FSV Knonau 82     82    
38 Husner Walter 28 SV Affoltern     82 82   X
39 Vollenweider Oskar 26 FSV Mettmenstetten     82 82   X
40 Komer Kurt 47 Hinwil     82 82    
41 Baur Alfred 41 FSG Zwillikon     81 81    
42 Hauser Anton 49 FSV Wettswil     81 81    
43 Niederberger Karl 42 FSV Stallikon   81   81   X
44 Ravasio Ruedi 35 Hausen     81 81    
45 Käslin Werner 32 SG Aeugst     80 80    
46 Aeberli Heinerich 37 FSV Bonstetten   79   79   X
47 Urmi Hans 31 Knonau     79 79    
48 Meier Arnold 41 Hausen     79 79    
49 Wyler Emil 30 Hedingen     79 79    
50 Bliggensdorfer Roland 43 Wettswil     78 78    
51 Baumgartner Josef 28 SG Hausen     77 77    
52 Gerhard Walter 48 FSV Aesch     76 76    
53 Guhl Hansruedi 43 FSG Zwillikon     76 76    
54 Kunz Herbert 31 FSV Stallikon     76 76    
55 Geissbühler Ferdinand 37 SV Dachlisen/ M.stetten     75 75    
56 Sollinger Ruedi 45 PRSV Hausen     74 74    
57 Zemp Alois 38 SV Dachlisen/ M.stetten   73   73    
58 Frei Max 31 FSV Aesch     66 66    

Rangliste 50m:   

Rang Name Vorname Wohnort Kat. Resultat KK
1 Rogenmoser Josef Affoltern B 97 x
2 Huber Alfred Hedingen A 95 x
3 Moraz Gilbert Ottenbach B 95 x
4 Binzegger Willy Hausen a.A. B 91 x
5 Urech Arthur Wohlen B 89 x
6 Baumgartner Hans Affoltern B 88 x
7 Liechti Daniel Affoltern A 87  
8 Wyss Josef Affoltern B 84  
9 Nägelin Hans Mettmenstetten B 80  
10 Schoch Peter Ottenbach A 79  
11 Kranzmeier Friedrich Mettmenstetten C 74  
12 Bächtold Ueli Stallikon B 64  

Rangliste 25m:     

Rang Name Vorname Wohnort Kat. Res KK
1 Urech Arthur Wohlen D 100 x
2 Rogenmoser Josef Affoltern D 100 x
3 Suter Fritz Affoltern D 96 x
4 Moraz Gilbert Ottenbach D 96 x
5 Schoch Peter Ottenbach D 95 x
6 Huber Alfred Hedingen D 91 x
7 Solinger Ruedi Obfelden D 90 x
8 Billeter Hansruedi Hausen D 90 x
9 Wyss Josef Affoltern D 90 x
10 Liechti Daniel Affoltern D 90 x
11 Studer Otto Affoltern E 88 x
12 Pfiffner Josef Hausen E 88 x
13 Vollenweider Oskar Mettmenstetten D 84 x
14 Bächtold Ueli Stallikon D 81  
15 Nägelin Hans Mettmenstetten D 74  

   

zurück

zum Seitenanfang

©oka