zurück

Berichte / Bezirks-Schützenverein Affoltern

zur Startseite BSVA

Feldschiessen 2007

Bereits gehört das Feldschiessen 2007 der Vergangenheit an. Dennoch gestatte ich mir, einen kurzen Rückblick zu halten. Es wurde auf 4  Gewehr-Schiessplätzen 300 m in Wettswil, Kappel, Aeugst und Obfelden, und für die Pistolen in Hausen  25/50 m Distanz geschossen. An dieser Stelle sei  allen Funktionären, welche für den reibungslosen wie auch Unfallfreien Ablauf an allen Schiesstagen gesorgt haben, der beste Dank ausgesprochen. Das Vorschiessen fand am 25. Mai statt und die eigentlichen Schiessdaten waren der 1. / 2. und 3. Juni. Traditionellerweise fand am Freitagabend die von acht Gemeinderätinnen, Gemeinderäten besuchte Behördenrundfahrt zu den Schiessplätzen statt. Die Delegation nahm fast ausnahmslos die Gelegenheit wahr, ihr Können im Pistolenschiessen unter Beweis zu stellen. Dabei wurden zum Teil sehr beachtliche Resultate erzielt. Anschlissend wurde in der Schützenstube Obfelden das von der Gemeinde Obfelden spendierte Nachtessen eingenommen. Bei der Distanz 300m ist eine Zunahme an Teilnehmern zu verzeichnen.  

Dieses Jahr nahmen 710 Schützinnen, Schützen teil, im Vorjahr waren es noch 657 Teilnehmer. Die Auszeichnungsquote für das Kranzabzeichen liegt bei 59.30%, für die Anerkennungskarte bei 69.86%. Grundsätzlich wurden  höhere und bessere Resultate erzielt als im Vorjahr, was sich bei der Kranz und Anerkennungskarten Ausgabe zeigte .Auch dieses Jahr gelang es sieben Schützen die geforderte Punktezahl (Aktive mind. 70, Senior Veteranen mind. 69 Punkte) zu erreichen um die „Stapfermedaille“ zu erhalten. Diese Auszeichnung wird nur einmal, pro Schütze verliehen. Mit 71 Punkten (bei einem max. von 72 Pkt.) gewann Schneiter Bruno, Affoltern, vor Pianezzi Marco, Frei Dominic,beide Aeugst, mit je 70 Pkt. Die Veteranen Tellenbach Kurt, Obfelden, Aeschlimann Fritz, Affoltern, und Steiner Werner, Zwillikon mit je 69 Punkten wie auch der Jungschütze Arnold Kevin, Wettswil, kommen ebenfalls noch in den Genuss der Medaille. Herzliche Gratulation.

Bei den Pistolen absolvierten weniger Teilnehmer als im Vorjahr das Pistolen-Feldschiessen (2006: 160 Teilnehmer, 2007:  114 Teilnehmer). Auch hier gelang es zwei Schützen die Resultate für die „Stapfermedaille“ zu erreichen. Es sind dies Viktor Odermatt, mit 179 Punkten und Kummer Daniel,  mit 178 Punkten auf die Distanz 25m. Auch hier herzliche Gratulation. Das Feldschiessen 2008 wird am 2. Mai Vorschiessen und am 23. bis 25. Mai wiederum auf diversen Schiesssplätzen durchgeführt.

Sektionsrangliste 300m
1.Aeugst a.A. SG 65.462. 2.Wettswil a. A. FSV 63.667. 3.Affoltern a.A. SV 63.188. 4.Knonau FSV 62.267. 5.Obfelden-Maschwanden SV 62.208. 6.Kappel a.A. FSV 62.063. 7.Zwillikon FSG 61.673. 8.Bonstetten FSV 60.071. 9.Ottenbach FSV 59.931. 10.Dachlissen-Mettmenstetten SV 59.700. 11.Hausen a/Albis SG 59.406. 12.Hedingen SV 58.889. 13.Rifferswil FSV 58.750. 14.Stallikon FSV 56.769

Sektionsrangliste 25/50 m
1. Affoltern a. A. SSG 166.067, 2. Hausen a/Albis PRSV 148.000, 3.Affoltern a. A. PSV 145.824, 4. Wettswil a. A. FSV 141.154, 5. Mettmenstetten PSV 136.219, 6. Bonstetten PSV 83.385


Einzelrangliste 300m (Auszug)
Bruno Schneiter (Affoltern am Albis) 71 Punkte, Marco Pianezzi (Affoltern am Albis) 70 Punkte, Dominic Frei (Aeugst am Albis) 70 Punkte, Kevin Arnold (Wettswil) 69 Punkte, Kurt Tellenbach (Aeugstertal) 69 Punkte, Fritz Aeschlimann (Affoltern am Albis) 69 Punkte, Werner Steiner (Zwillikon) 69 Punkte, Werner Wider (Obfelden) 69 Punkte, Thomas Wassmer (Bonstetten) 68. Alfred Koller (Affoltern am Albis) 68. Rolf Maerten (Affoltern am Albis) 68. Pascal Frei (Aeugst am Albis) 68. Flavio Leuthold (Aeugst) 68. Werner Lüchinger (Uitikon) 67. Alois Fisler (Hedingen) 67. Walter Muheim (Zwillikon) 67. Albert Suter (Zwillikon) 67. Martin Landis (Wettswil) 67. Christian Kohler (Ottenbach) 67. Thomas Hüsser (Unterlunkhofen) 67. Markus Tschan (Mettmenstetten) 67. Urs Leuthold (Knonau) 67. Michèle Grob (Uerzlikon) 67. Andree Meili (Bonstetten) 66. Fritz Suter (Affoltern am Albis) 66. Hans Kern (Knonau) 66. Hans Pfister (Aeugst am Albis) 66. Fritz Landolt (Stallikon) 66. Hans Appert (Bonstetten) 66. Erwin Böhler (Obfelden) 66. Christian Hosig (Maschwanden) 66. Sebastiano Pagano (Ottenbach) 66. Rolf Schönbächler (Ottenbach) 66. André Frick (Zwillikon) 66. Frank Landis (Mettmenstetten) 66. Christoph Deiss (Bonstetten) 66. Marcel Steiner (Zwillikon) 66. Daniel Spahr (Aeugstertal) 66. Hans Marti (Affoltern am Albis) 65. Alfred Baur (Obfelden) 65. Werner sen. Imhof (Affoltern am Albis) 65. Hansruedi Guhl (Küssnacht a/Rigi) 65. Bruno Künzli (Bonstetten) 65. Hans Wetli (Hedingen) 65. Peter Frutiger (Zwillikon) 65. Bernhard Leva (Obfelden) 65. Ueli Rohner (Horgen) 65. Jakob Schenkel (Auw) 65. Hans Spinner (Aeugst am Albis) 65. Ueli Hug (Ottenbach) 65. Fredy Künzi (Maschwanden) 65. Hanspeter Meier (Bonstetten) 65. Beatrice Toggenburger (Wettswil) 65. Dieter Rothacher (Merenschwand) 65. Daniel Käppeli (Merenschwand) 65. Christoph Rein (Langnau a. A.) 65. Renè Baur (Ottenbach) 65. Armin Vollenweider (Hauptikon) 65. Markus Koller (Rudolfstetten) 65. Markus Mattig (Obfelden) 65. Patrick Genkinger (Obfelden) 65. Rico Ghinolfi (Zürich) 65. Rainer Aschwanden (Hausen a.A.) 65. Hans Berli (Affoltern am Albis) 64. Albert Schneebeli (Affoltern am Albis) 64. Walter Moser (Affoltern am Albis) 64. Hans Siegenthaler (Affoltern am Albis) 64. Barbara Farrér (Bonstetten) 64. Verena Steiner (Zwillikon) 64. Urs Kamm (Wettswil) 64. Ernst Bänz (Affoltern am Albis) 64. Herbert Fankhauser (Bonstetten) 64. Heinz Störi (Merenschwand) 64. Josef Alois Furrer (Hedingen) 64. Marcel Rohner (Birmensdorf) 64. Urs Brunner (Wettswil) 64. Andreas Tanner (Merenschwand) 64. Hans Lüthi (Kappel a. A.) 64. Werner Lüthi (Kappel a. A.) 64. Alfred Steinmann (Hausen am Albis) 64. Florian Koch (Wettswil) 64. Thomas Haueter (Obfelden) 64. Walter Stauffacher (Mettmenstetten) 64. Thomas Hug (Affoltern am Albis) 64. Martin Schicker (Uerzlikon) 64. Nicola Bregenzer (Aeugst a.A) 64. Roman Rohner (Hauptikon) 64. Andreas Schneiter (Affoltern am Albis) 63. Armin Häcki (Ebertswil) 63. Otto Studer (Affoltern am Albis) 63. Alfred Rubli (Mettmenstetten) 63. Edith Schoch (Hedingen) 63. Karl Niederberger (Langnau a/A) 63. Jane Schöpperle (Bonstetten) 63. Karl Huber (Stallikon) 63. Willi Maurer (Knonau) 63. Alice Schenkel (Auw) 63. Kurt Grimmer (Zwillikon) 63. Fritz Müller (Knonau) 63. Martin Kohler (Ottenbach) 63. Dora Vollenweider (Zwillikon) 63. Jules Stuckert (Affoltern) 63. Christian Tanner (Ebertswil) 63. Richard Halbauer (Mettmenstetten) 63. René Ippel (Bonstetten) 63. Bruno Sidler (Mettmenstetten) 63. Markus Burkhard (Mettmenstetten) 63. Frank Röthlisberger (Jonen) 63. Stefan Frutiger (Zwillikon) 63. Michael Pestalozzi (Hedingen) 63. Jens Turrer (Zürich) 63. Markus Falkensamer (Hausen) 63. Roland Buchmann (Knonau) 63. Michael Sieder 63. Ruedi Berweger (Rifferswil) 63. Silvio Tamola (Birri) 63. Simon Amrein (Hedingen) 63. Marianne Wetli (Hedingen) 63. Leornado Bressan (Rümlang) 63. Daniela Keller (Hedingen) 62. Michael Keller (Hedingen) 62. Nicola Santschi (Mettmenstetten) 62. Roman Gallmann (Hausen am Albis) 62. Emil Landis (Wettswil) 62. Emil Wettstein (Bonstetten) 62. Hansruedi Rosenberger (Wettswil) 62. Hans Kurmann (Zwillikon) 62. Alfred Buchschacher (Zwillikon) 62. Josef Wyss (Affoltern am Albis) 62. Egidio Bressan (Obfelden) 62. Roland Bliggensdorfer (Wettswil) 62. Peter Zürcher (Knonau) 62. Hans Steiner (Affoltern am Albis) 62. Paul Wydler (Knonau) 62. Peter Nyfeler (Ottenbach) 62. Adolf Berli (Hausen a/A) 62. Elisabeth Hauser (Bonstetten) 62. Ruedi Keller (Fischbach-Göslikon) 62. Rudolf Vollenweider (Zwillikon) 62. Kurt Bär (Hauptikon) 62. Willi Hurni (Affoltern am Albis) 62. Ruedi Brunner (Stallikon) 62. Willy Studer (Hausen am Albis) 62. Walter Aegerter (Arni) 62. Beat Frey (Ottenbach) 62. Willi Schumacher (Bonstetten) 62. Peter Seitz (Stallikon) 62. Thomas Kohler (Jonen) 62. Romy Studer (Obfelden) 62. Werner jun. Imhof (Affoltern am Albis) 62. Roger Marti (Affoltern am Albis) 62. Daniel Kurmann (Zwillikon) 62. Wolfgang Gfeller (Obfelden) 62. Andreas Frick (Mettmenstetten) 62. Andreas Bär (Hausen) 62. Heinz Hirschi (Ottenbach) 62. Christian Grob (Zürich) 62. Peter Altherr (Baar) 62. Michael Guthauser (Ottenbach) 62. Jiri Zak (Affoltern am Albis) 62. Rolf Steinbrüchel (Hedingen) 62. Sandra Müller (Knonau) 61. Beniamin Rieder (Aeugst am Albis) 61. Dave Wipfli (Wettswil) 61. Dino Zahnd (Wettswil) 61. Martina Landis (Wettswil) 61. David Schneebeli (Hausen) 61. Felix Bär (Hauptikon) 61. Joel Trachsel (Knonau) 61. Walter Vollenweider (Zwillikon) 61. Werner Käslin (Aeugst am Albis) 61. Erwin Gasser (Stallikon) 61. Willi Stooss (Mettmenstetten) 61. Peter Züger (Hedingen) 61. Ulrich Weiss (Affoltern am Albis) 61. Fritz Berger (Hauptikon) 61. Peter Buchmann (Knonau) 61. Robert Bollhalder (Hedingen) 61. Hans-Peter Häring (Wettswil) 61. Ruedi Meili (Hedingen) 61. René Zimmermann (Obfelden) 61. Daniel Maurer (Wettswil) 61. Heinz Hug (Ottenbach) 61. Heinz Maurer (Hedingen) 61. Hanspeter Kern (Mettmenstetten) 61. Max Sigrist (Obfelden) 61. Ernst Steinmann (Rifferswil) 61. Jürg Leuthold (Aeugst) 61. Ueli Künzi (Maschwanden) 61. Doris Trachsel (Knonau) 61. Ernst Rubin (Zwillikon) 61. Christian Maurer (Maschwanden) 61. Erwin Bellmont (Hausen) 61. Andreas Glättli (Bonstetten) 61. Hans Wandke (Hirzel) 61. Reto Weibel (Zwillikon) 61. Felix Baer (Hausen am Albis) 61. Gian Reto Spörri (Affoltern am Albis) 61. Raphael Nievergelt (Zwillikon) 61. Res Bachmann (Ottenbach) 61. Ursula Spillmann (Aesch) 61. Daniel Obschlager (Zwillikon) 61. Constantin Farrér (Bonstetten) 61. Thomas Weber (Ottenbach) 61. Michael Wirz 61. Daniel Hasler (Bonstetten) 61. Daniel Streich (Obfelden) 61. Bruno Bär (Hauptikon) 61. Stefan Huber (Wettswil) 61. Christoph Spinner (Aeugst a/A) 61. Virginia Frei (Aeugst am Albis) 61. Alexandra Muheim (Zwillikon) 60. Nino Pianezzi (Affoltern) 60. Fabiene Frey (Zwillikon) 60. Sandro Ravasio (Hausen am Albis) 60. Josef Baumgartner (Hausen am Albis) 60. Rolf Müller (Affoltern am Albis) 60. Louis Habicht (Ottenbach) 60. Rudolf Ravasio (Hausen am Albis) 60. Kurt Stamm (Uster) 60. Rudolf Wegmann (Bonstetten) 60. Markus Brugger (Rifferswil) 60. Jean Gut (Knonau) 60. Walter Nietlispach (Maschwanden) 60. Ueli Neuhaus (Mettmenstetten) 60. Daniel Liechti (Affoltern am Albis) 60. Werner Utz (Bonstetten) 60. Anton Hauser (Bonstetten) 60. Christian Ziegler (Hedingen) 60. Viktor Stutz (Bonstetten) 60. Claire Grimmer (Zwillikon) 60. Hansruedi Schärer (Kappel am Albis) 60. Esther Wider (Obfelden) 60. Urs Käslin (Obfelden) 60. Werner Vollenweider (Hausen am Albis) 60. Heinrich Nägeli (Mettmenstetten) 60. Hans Frei (Aeugst am Albis) 60. Werner Buchschacher (Zwillikon) 60. Daniel Albrecht (Bonstetten) 60. Martin Baur (Wettswil) 60. Markus Buchschacher (Birmensdorf) 60. Heinz Meili (Bonstetten) 60. Billy Sidler (Ottenbach) 60. Reto Dingetschweiler (Wettswil) 60. Jürg Pfister (Knonau) 60. Markus Scherrer (Hausen) 60. Michaela Kropf (Kappel) 60. Ariella Pfenninger (Maschwanden) 60. Reto Pfister (Knonau) 60. Peter Sidler (Zwillikon) 60. Sascha Von Ah (Obfelden) 60. Michael Matzinger (Ottenbach) 60. Michael Steiner (Hauptikon) 60. Marco Vollenweider (Mettmenstetten) 59. Tobias Krieg (Aeugst am Albis) 59. Thomas Leuenberger (Wettswil) 59. Manuel Schneiter (Hausen a/A) 59. Marcel Müller (Rifferswil) 59. Michael Schuler (Hausen) 59. René Bochud (Aeugst) 59. Ralph Haller (Wettswil) 59. Herbert Kunz (Stallikon) 59. Anton Vögele (Ottenbach) 59. Rene Trinkler (Ebertswil) 59. Albert Baur (Stallikon) 59. Walter Grimmer (Knonau) 59. Martha Buchschacher (Zwillikon) 59. Werner Burkhard (Maschwanden) 59. Emil Hegetschweiler (Wettswil) 59. Ernst Sidler (Zwillikon) 59. Jakob Spillmann (Hedingen) 59. Fritz Steinmann (Kappel am Albis) 59. Christian Nyfeler (Affoltern am Albis) 59. Ruedi Grob (Rifferswil) 59. Peter Keller (Bonstetten) 59. André Ghinolfi (Zürich) 59. Andreas Marbot (Rifferswil) 59. Hans Bachmann (Bonstetten) 59. Walter Frei (Affoltern) 59. Uscha Steinmann (Kappel am Albis) 59. Armin Keller (Affoltern) 59. Odette Wyss (Affoltern am Albis) 59. Rolf Syfrig 59. René Burkart (Hausen am Albis) 59. Hans-Ulrich Amacher (Zwillikon) 59. Willi Glättli (Bonstetten) 59. Toni Hohl (Affoltern a.A.) 59. René Studer (Affoltern) 59. Urs Vollenweider (Uerzlikon) 59. Alexander Frick (Rifferswil) 59. Susanne Schneebeli (Obfelden) 59. Bruno Peier (Ottenbach) 59. Hans-Peter Baur (Wettswil) 59. Astrid Hüsser (Unterlunkhofen) 59. Sämi Schneebeli (Obfelden) 59. Jürg Wyss (Affoltern a. A.) 59. Patrick Zimmermann (Auw) 59. Marco Fetz (Wettswil) 59. Simone Sidler (Ottenbach) 59. Rafael Mainberger (Hausen) 59. Michael Schüpbach (Mettmenstetten) 59. Simon Steiner (Baden) 59. Martin Pfister (Knonau) 59. Matthias Raunhardt (Mettmenstetten) 59. Okan Pelenk (Zwillikon) 59. Nicole Beeler (Zwillikon) 59. Thomas Wiss (Affoltern am Albis) 59. Regula Schneebeli (Igis) 59. Urs Meier (Rifferswil) 59. Andreas Schicker (Uerzlikon) 59. Mark Gut (Mettmenstetten) 59. Michael Jenni (Obfelden) 59. Hanspeter jun. Kern (Mettmenstetten) 59. Gian Keller (Aeugst) 59. Hanspeter Hubli (Knonau) 58. Andreas Bellmont (Hausen) 58. Cedric Hiltbrunner (Wettswil) 58. Dominique Bissig (Hedingen) 58. Kevin Binzegger (Kappel a. A.) 58. Thomas Schmid (Rifferswil) 58. Thomas Zgraggen (Affoltern) 58. Sabrina Stutz (Bonstetten) 58. Calvin Berli (Hausen am Albis) 58. Roman Nägeli (Mettmenstetten) 58. Emil Wyler (Hedingen) 58. Karl Meili (Wettswil) 58. Walter Bär (Wettswil) 58. Willi Almer (Obfelden) 58. Alois Zemp (Mettmenstetten) 58. Fredi Hofmann (Stallikon) 58. Jürg Comminot (Wettswil) 58. Markus Hasler (Bonstetten) 58. Hanspeter Neukom (Ottenbach) 58. Bruno Hehli (Affoltern am Albis) 58. Vassilios Theodorou 58. Niklaus Zweifel (Affoltern am Albis) 58. Hans Bissig (Hedingen) 58. Rudolf Schneebeli (Zwillikon) 58. Beat Trachsler (Wettswil) 58. Martin Wyrsch (Ottenbach) 58. Markus Voser (Mettmenstetten) 58. Isabelle Lüthi (Thun) 58. Daniel Zenklusen (Wettswil) 58. Urs Müller (Mettmenstetten) 58. Rudolf Hedinger (Bonstetten) 58. Andreas Frutiger (Zwillikon) 58. Andreas Steiner (Zwillikon) 58. Walter Müller (Auw) 58. Caroline Lüchinger (Tennwil) 58. Annapaula Zürcher (Affoltern am Albis) 58. Roger Gut (Mettmenstetten) 58. Sacha Kaiser (Bonstetten) 58. Philipp Gull (Stallikon) 57. Fabian Frech (Bonstetten) 57. Linda Schärer (Knonau) 57. Kahel Wüthrich (Aeugst) 57. Simone Langenegger (Obfelden) 57. Stefan Huber (Obfelden) 57. Hans Gerber (Hausen am Albis) 57. Heinrich Illi (Bonstetten) 57. Arthur Stutz (Stallikon) 57. Hans Zimmermann (Maschwanden) 57. Werner Hofstetter (Kappel am Albis) 57. René Kessler (Baar) 57. Rudolf Fischer (Stallikon) 57. Christina Müller (Knonau) 57. Arthur Frey (Wettswil) 57. René Rieder (Aeugst am Albis) 57. Karin Seeger (Wettswil) 57. Maxi Vollenweider (Uerzlikon) 57. Jürg Stübi (Zug) 57. Urs Baur (Zufikon) 57. Roger Zwicky (Merenschwand) 57. Martin Stehli (Aeugst) 57. Claudia Genkinger (Obfelden) 57. Heiko Wesch (Neuhausen) 57. Andreas Falkensamer (Hausen) 57. Olivier Läng (Mettmenstetten) 57. Cornelia Bircher (Hämikon) 57. Sebastian Müller (Ottenbach) 56. Adrian Andermatt (Ebertswil) 56. Daniel Steudler (Stallikon) 56. Daniel Gallmann (Hausen) 56. Dario Girardi (Hedingen) 56. Kevin Gutknecht (Zwillikon) 56. Michael Nyirö (Knonau) 56. Yves Häfliger (Ottenbach) 56. Joel Stehli (Aeugst am Albis) 56. Guiliano Spino (Mettmenstetten) 56. Oskar Vollenweider (Mettmenstetten) 56. Helmut Feucht (Bonstetten) 56. Walter Leuthold (Aeugst am Albis) 56. Christian Röthlisberger (Aeugst am Albis) 56. Karl Scherrer (Hausen a/A) 56. Peter Breitenmoser (Aeugstertal) 56. Walter Widmer (Hedingen) 56. Ernst Enz (Wettswil) 56. Albert Frick (Mettmenstetten) 56. Gottfried Liechti (Hünenberg) 56. Otto Ringger (Kappel am Albis) 56. Rolf Riniker (Udorf) 56. Jakob Aeschlimann (Mettmenstetten) 56. Heinz Schüpbach (Uerzlikon) 56. Peter Hottinger (Mettmenstetten) 56. Walter Zumbühl (Bonstetten) 56. Hansruedi Muheim (Zwillikon) 56. Fritz Kobel (Matzingen) 56. Antoinette Niederberger (Mettmenstetten) 56. Jacqueline Ippel (Bonstetten) 56. Hanspeter Mullis (Wettswil) 56. Beat Braun (Stallikon) 56. Martin Suter (Mettmenstetten) 56. Rolf Meier (Hausen am Albis) 56. Urs Meier (Kappel am Albis) 56. Marcel Menet (Merenschwand) 56. Daniel Eichenberger (Bonstetten) 56. Christian Dravec (Mettmenstetten) 56. Roger Hofstetter (Ottenbach) 56. Martin Sidler (Zwillikon) 56. Samuel Stauffacher (Mettmenstetten) 56. Thomas Berli (Aeugst) 56. Reto Gantenbein (Hauptikon) 56. Roger Gübeli (Zwillikon) 56. Pascal Spillmann (Hausen a/A) 56. Julia Bietenholz (Mettmenstetten) 55. Kevin Glättli (Bonstetten) 55. Simon Rieder (Aeugst am Albis) 55. Claudio Brunelli (Knonau) 55. Mario Mosimann (Affoltern am Albis) 55. Roger Wernli (Mettmenstetten) 55. Marc Attinger (Uerzlikon) 55. Fabian Winkler (Bonstetten) 55. Benjamin Eichenberger (Knonau) 55. Nicole Frech (Bonstetten) 55. Daniel Frick (Affoltern am Albis) 55. Stefan Schürmann (Mettmenstetten) 55. Michael Riesen (Bonstetten) 55. Ruedi Wyler (Schlieren) 55. Felix Schenk (Affoltern am Albis) 55. Arnold Meier (Hausen am Albis) 55. Walter Exer (Rifferswil) 55. Urs Hagmann (Wettswil) 55. Hans-Peter Eichenberger (Wettswil) 55. Hanspeter Gerber (Mettmenstetten) 55. Alfred Häfliger (Ottenbach) 55. Walter Häusermann (Ottenbach) 55. Martin Studer (Maschwanden) 55. Roger Schiyrr (Aeugst am Albis) 55. Erna Schürmann (Mettmenstetten) 55. Gusti Schuler (Birmensdorf) 55. Walter Studer (Hausen a\A) 55. Claudia Mattig (Obfelden) 55. Jürg Hirschi (Ottenbach) 55. Heinz Spillmann (Hedingen) 55. Ueli Müller (Mettmenstetten) 55. Rene Huwiler (Maschwanden) 55. Daniel Götz (Affoltern) 55. Markus Gächter (Hedingen) 55. Marco Ghinolfi (Zürich) 55. Stefan Marbot (Rifferswil) 55. Michael Trachsel (Feuertalen) 55. Christian Schurtenberger (Ottenbach) 55. Stefanie Schneider (Stallikon) 55. Roger Müller (Rifferswil) 55. André Richter (Ottenbach) 54. Andreas Wehrli (Hedingen) 54. Martin Wetli (Maschwanden) 54. Luca Ciurcina (Bonstetten) 54. Silvan Gähwiler (Hausen am Albis) 54. Adrian Ostermayer (Neuhausen) 54. Urs Scheidegger (Knonau) 54. Anton Muff (Knonau) 54. Martha Grossenbacher (Obfelden) 54. Oskar Schmid 54. Hans Kessler (Zürich) 54. Emil Schicker (Uerzlikon) 54. Hubert Mächler (Obfelden) 54. Hanspeter Isoz (Mettmenstetten) 54. Ueli Schneebeli (Uerzlikon) 54. Hans Rubin 54. Köbi Stähli (Maschwanden) 54. Dieter Häusermann (Affoltern am Albis) 54. Primus Kaiser (Bonstetten) 54. David Vogelsanger (Uerzlikon) 54. Walter Kleiner (Mettmenstetten) 54. Urs Bereuter (Wettswil) 54. Gottlieb Bircher (Zwillikon) 54. Rolf Rüegg (Mettmenstetten) 54. Marlies Trolio (Affoltern a.A.) 54. Hans Rudolf Studer (Zwillikon) 54. Martin Kopp (Hedingen) 54. Markus Wyss (Zwillikon) 54. Erich Burkhard (Mettmenstetten) 54. Peter Frick (Mettmenstetten) 54. Frederik Brun (Wettswil) 54. Gion Kuster (Affoltern am Albis) 54. Florian Winkler (Obfelden) 54. Fabio Traber (Mettmenstetten) 54.

Einzelrangliste 25/50m (Auszug)
Odermatt Viktor,179 Punkte, Mettmenstetten PSV, Kummer Daniel,178 Punkte, Hausen a/Albis PS-& Rev.-SV, Bolinger Susanna,177 Punkte, Mettmenstetten PSV, Pagano Sebastiano,175/80 Punkte, Mettmenstetten PSV, Liechti Daniel,174 Punkte, Affoltern a. A. PSV, Rogenmoser Josef,174 Punkte, Affoltern a. A. Scharfschütze..., Maurer Daniel,174 Punkte, Wettswil a. A. FSV, Arnold Rene,174 Punkte, Mettmenstetten PSV, Senne Daniel,174/79 Punkte, Affoltern a. A. Scharfschütze..., Urech Arthur,173/77, Affoltern a. A. Scharfschütze..., Leuthold Urs,173, Mettmenstetten PSV, Frischknecht Markus,173, Mettmenstetten PSV,  Baumann Peter,172, Mettmenstetten PSV, Moraz Gilbert,172, Affoltern a. A. Scharfschütze..., Hehli Bruno,172, Affoltern a. A. Scharfschütze..., Landis Martin,172, Wettswil a. A. FSV, Surbeck Urs,172, Hausen a/Albis PS-& Rev.-SV, Suter Fritz,170, Affoltern a. A. PSV, Stutz Alfons,170, Mettmenstetten PSV, Kern Hanspeter,170, Mettmenstetten PSV, Studer Otto,169, Affoltern a. A. Scharfschütze..., Grob Hans,169, Affoltern a. A. PSV, Suter Albert,169, Affoltern a. A. Scharfschütze..., Ghinolfi Rico,169, Hausen a/Albis PS-& Rev.-SV, Habicht Louis,168, Mettmenstetten PSV, Binzegger Wilhelm,168/72, Hausen a/Albis PS-& Rev.-SV, Müller Walter,168, Bonstetten PS- und Revolversch..., Zemp Pius,168, Affoltern a. A. PSV, Grob Rolf,168, Affoltern a. A. PSV, Rein Arthur,167, Mettmenstetten PSV, Gutknecht Rolf,167, Affoltern a. A. Scharfschütze..., Bär Patrick,166, Affoltern a. A. PSV, Baur Alfred,165, Affoltern a. A. Scharfschütze..., Böhm René,165, Affoltern a. A. PSV, Häusermann Dieter,165, Affoltern a. A. Scharfschütze..., Zürcher Peter,164, Mettmenstetten PSV, Stübi Jürg,164, Hausen a/Albis PS-& Rev.-SV, Wesch Heiko,164, Hausen a/Albis PS-& Rev.-SV, Dingetschweiler Reto,163, Hausen a/Albis PS-& Rev.-SV, Huber Alfred,162, Affoltern a. A. Scharfschütze..., Züger Ueli,162, Mettmenstetten PSV, Solinger Rudolf,162, Hausen a/Albis PS-& Rev.-SV, Isoz Hanspeter,162, Mettmenstetten PSV, Hauser Elisabeth,162, Wettswil a. A. FSV, Almer Willy,161/65, Mettmenstetten PSV, Gagliardi Bernhard,161, Bonstetten PS- und Revolversch..., Künzli Bruno,161, Mettmenstetten PSV, Läng Philipp,161, Hausen a/Albis PS-& Rev.-SV, Vollenweider Oskar,160, Mettmenstetten PSV, Schneider Werner,160, Wettswil a. A. FSV, Fuchs Bruno,160, Affoltern a. A. PSV, Häusermann Walter,160, Affoltern a. A. Scharfschütze..., Rein Christoph,160, Mettmenstetten PSV, Kolbe Andreas,160, Hausen a/Albis PS-& Rev.-SV, Häring Hans Peter,159, Wettswil a. A. FSV, Schmid Peter,159, Mettmenstetten PSV, Nietlisbach Walter,158, Mettmenstetten PSV, Tanner Christian,158, Hausen a/Albis PS-& Rev.-SV, Arnold Fridolin,157, Hausen a/Albis PS-& Rev.-SV, Plankensteiner Gody,157, Affoltern a. A. PSV, Billeter Hansruedi,157, Hausen a/Albis PS-& Rev.-SV, Mächler Hubert,157/63, Affoltern a. A. Scharfschütze..., Maurer Ursula,157, Wettswil a. A. FSV, Haller Thomas,157/63, Affoltern a. A. PSV, Wittwer Rosmarie,156, Affoltern a. A. PSV, Steiner Werner,156, Affoltern a. A. Scharfschütze..., De Steffani Gilbert,156, Bonstetten PS- und Revolversch..., Wyss Odette,156, Affoltern a. A. Scharfschütze..., Müller Georg,156, Bonstetten PS- und Revolversch..., Zemp Alois,155, Mettmenstetten PSV, Hasler Markus,154, Mettmenstetten PSV, Wyss Josef,154, Affoltern a. A. Scharfschütze..., Pfister Martin,154, Mettmenstetten PSV, Utz Werner,153/61, Bonstetten PS- und Revolversch..., Lüthi Werner,153, Hausen a/Albis PS-& Rev.-SV, Sieder Kurt,152, Wettswil a. A. FSV, Hauser Anton,152, Wettswil a. A. FSV, Bliggensdorfer Roland,151, Wettswil a. A. FSV, Näf Viktor,150, Bonstetten PS- und Revolversch..., Andermatt Andi,148, Hausen a/Albis PS-& Rev.-SV, Hirschi Gustav,148, Affoltern a. A. PSV, Bartesaghi Marco,148, Affoltern a. A. Scharfschütze..., Kern Hanspeter,148, Mettmenstetten PSV

zurück

zum Seitenanfang

©oka