zurück

Berichte / Bezirks-Schützenverein Affoltern

zur Startseite BSVA

Ranglisten:  Drei-Bezirksmatch 2005 / Affoltern-Horgen-Meilen

   

Rangliste für Drei-Bezirke-Match Pistole, 13. August 2005, Schiessplatz Affoltern

A-Programm

Es haben keine Schützen teilgenommen.

B-Programm

Rang

Name Vorname

Bezirk

Präzision

Schnellfeuer

Resultat

Auszeichn.

1.

Arnold René

Affoltern

286

291

577

KK

2.

Pagano Sebastiano

Affoltern

284

288

572

WS

3.

Stoop Max

Horgen

284

283

567

KK

4.

Bühler Daniel

Horgen

283

284

567

KK

5.

Odermatt Viktor

Affoltern

282

284

566

KK

6.

Bolinger Susanna

Affoltern

275

287

562

WS

7.

Moraz Gilbert

Affoltern

278

281

559

KK

8.

Kleiner Guido

Horgen

276

282

558

KK

9.

Urech Arthur

Affoltern

273

281

554

KK

10.

Arnold Marcel

Affoltern

274

276

550

KK

11.

Hehli Bruno

Affoltern

276

269

545

KK

12.

Gisler Josef

Horgen

270

269

539

KK

13.

Liechti Daniel

Affoltern

267

271

538

KK

14.

Flückiger Thomas

Horgen

262

268

530

--

15.

Arnold Regula

Affoltern

266

259

525

--

 

 

 

 

 

 

 

C-Programm

Rang

Name Vorname

Bezirk

Präzision

Duell

Resultat

Ausz.

1.

Odermatt Viktor

Affoltern

277

290

567

KK

2.

Bühler Daniel

Horgen

273

279

552

KK

3.

Bolinger Susanna

Affoltern

282

262

544

KK

 

 

 

 

 

 

 

  

Rangliste für Drei-Bezirke-Match 300m, 13. August 2005, Schiessplatz Wettswil

Freie Waffen: Rang Name: lg. lg. st. st. kn. kn. Total
1 Landis Martin A 98 96 194 88 86 174 95 92 187 555 KK
2 Strobel Corinne H 94 94 188 77 80 157 94 89 183 528 KK
3 Brändli Heinz A 91 91 182 65 60 125 86 89 175 482
Standardgewehr: lg. lg. lg. kn. kn. kn. Total
1 Walder Georg M 96 95 94 285 93 95 95 283 568 KK
2 Martz Stephan M 95 98 95 288 88 92 96 276 564 WS
3 Kern Urs M 98 97 94 289 88 84 90 262 551 KK
4 Gertsch Fritz M 97 95 96 288 88 89 83 260 548 KK
5 Korrodi Urs H 95 93 96 284 89 88 86 263 547 KK
6 Fankhauser Herbi A 96 96 93 285 88 83 90 261 546 KK
7 Maurer Robert H 95 96 93 284 89 87 82 258 542 KK
8 Dettling Toni M 93 94 94 281 87 89 83 259 540 KK
9 Matthys Beat H 94 95 93 282 91 82 84 257 539 KK
10 Häfliger Alfi A 95 97 91 283 87 89 80 256 539 KK
11 Tischhauser Mathias M 93 96 78 267 90 88 89 267 534 KK
12 Mettier Andreas H 96 96 93 285 79 81 85 245 530 KK
13 Meyer Paul H 93 91 93 277 81 85 77 243 520 KK
14 Hedinger Myrta M 96 95 90 281 81 74 82 237 518 KK
15 Keller Alex M 93 89 95 277 80 78 75 233 510
16 Konzack Kirsten H 92 78 71 241 0 0 0 0 241
Stgw.90:
1 Schneiter Bruno A 93 94 93 280 87 86 89 262 542 KK
2 Mettier Ursula H 95 93 91 279 80 85 79 244 523 KK
3 Kamm Urs A 89 96 94 279 76 77 90 243 522 KK
4 Aeschlimann Fritz A 87 96 90 273 82 81 82 245 518 KK
5 Weiss Hansueli M 83 89 87 259 88 84 76 248 507 KK
6 Schönbächler Rolf A 92 86 90 268 80 78 80 238 506 KK
7 Hablützel Walter M 91 85 84 260 85 78 81 244 504 KK
8 Oberson Herbi M 94 91 93 278 73 71 81 225 503 KK
9 Fuchs Sepp M 92 87 81 260 73 76 75 224 484
10 Burgener René M 91 89 84 264 79 72 67 218 482
11 Ziefle Katrin M 85 79 86 250 78 74 77 229 479
12 Schneiter Andreas A 76 86 86 248 69 69 64 202 450
Karabiner:
1 Eggli Hans M 95 94 95 284 90 87 84 261 545 KK
Stgw.57:
1 Bachmann Werner H 49 50 48 147 47 43 47 137 284 KK
2 Giezendanner Ueli H 49 47 48 144 45 43 46 134 278 KK
3 Gyr Ernst H 50 47 49 146 44 45 40 129 275 KK
4 Luder Heinz M 45 45 42 132 43 43 39 125 257 WS
5 Menzi Reto M 45 45 47 137 23 29 26 78 215

  

zurück

zum Seitenanfang

©oka